RAZZIA DES VAN UFFELEN

Article mis en ligne le 19/03/2014.

 

Clara et Marie Van Uffelen


 

Dimanche 16 mars, premiers concours de printemps aux Ecuries du Noyer, CSO et Dressage;

 

En CSO (Resultats dessous), Clara et Marie Van UFFELEN ont collectionné les classements dans les belles épreuves de la journée:

Clara prens une brillante deuxième place dans la Club Elite avec SOSTRATE CHATELIER, puis une 4ème place dans la Club 1 GP avec HEAVEN D'AMONT.

Sa soeur, Marie remporte haut la main, la Club 1 GP avec PLUME DE MAI !

Belle journée pleine de succès pour la famille Van Uffelen !

 

Un grand bravo également à Lorelei GUERTIN qui se classe 8ème de cette Club 1 avec KISS et à Cauline ROUSSEAU 2ème de la Club 2 avec la même KISS !

 On n'oublie pas les premiers classements et sans faute plein de joies pour Lea Bourdier, Mia Moussac Bouttier, et tous les autres !

 

Bravi à toutes nos filles et rendez vous dimanche prochain !

 

 

Dressage

Club elite grand prix
1. CAMILLE HACHE CARRE DE LUSANCA sur KVELE
Club Ecuries du Lion


Club 1 grand prix
1. CHARLOTTE LIENARD SUR MISS ANGHUN
Club Centre Equestre d’isoré
2. THOMAS MERCIER SUR SAINT POL
Club Catherine CERVIA

3. MATHILDE LE COAT SUR DERBI
Club Centre Equestre d’isoré

 

Club 1 préliminaire
1. LAURA FOULHOUX SUR STOLIR D’AUTEUIL
Club Ecuries du Bois Migné

 

Club 2 Grand Prix
1. MATHILDE STOCKER SUR SNOUPY
Club Ecuries d’Anade
2. CHOLE CERVIA SUR URIELLE DE CIERGUES
Club Catherine CERVIA
3. JULIETTE TALPIN SUR UTOPIE DE BUISSAU
Club Ecuries de Pray

 

Club 2 préliminaire
1. MARION BRULIN SUR JOLY’S USHA
Club L’Epineau le Blanc

 

Club 3 Grand Prix
1. GWENHAELL PASSETTE JACQUELIN SUR EAGLE DES CHOUANS
Club CFE LA GRENADIERE
2. MAEVA JOUVAULT sur JAVA DE MANNES
Club CE D’Isoré
3. CANELLE CLAVIER SUR LE SAFARI
Club CE DU NOYER


Club 3 préliminaire
1. ALEXANDRA LESUEUR SUR OXYJAM VAVIERE
Club Ecurie la Bodellerie

 

 

 

 

 

CSO

 

Club Elite Grand Prix
1 SOLINE MARTIN sur LASCAR DE BRUNE
Club : ECURIES DU BOIS MIGNE

2 CLARA VAN UFFELEN
sur SOSTRATE CHATELIER
Club : C E DU NOYER

3 CECILIA GOFFINET sur COBALT
Club : ECURIES DU LION


Club 1 Grand Prix

1 MARIE VAN UFFELEN sur PLUME DE MAI
Club : C E DU NOYER

2 CHLOE GIRAULT sur ODEON DU MOULIN
Club : ECURIES DU BOIS MIGNE

3 SARIANA CURE
sur ROI DE COEUR
Club : C E ISORE
4 CLARA VAN UFFELEN sur HEAVEN D'AMONT
Club : C E DU NOYER

5 CAMILLE COYAULT sur QUATRAIN DE B'NEVILLE
Club : HARAS DE BEL AIR
6 MELANIE PAINEAU sur QUERLIE DES DOUVES
Club : ECURIE PRIVEE AUDE FAVREAU
7 NINON GARCIA VAN SMEVOORDE sur MOKI DE FALERE
Club : HARAS DE BEL AIR

8 LORELEI GUERTIN sur KISSANGANI
Club : C E DU NOYER


Club 2 Grand Prix

1 CHRISTOPHE FRUTEL sur RIVEN DE BANNES
Club : PONEY CLUB DE LA BIGONNIERE

2 CAULINE ROUSSEAU sur KISSANGANI
Club : C E DU NOYER

3 LAURENE VIAU sur TAQUIN DU POIRIER
Club : EQUI LIBRE 37 VAL DE LOIRE

4 STEPHANE CHEVAL sur WOODY VAN HET LELIEHOF
Club : HARAS DE BEL AIR

5 SYLVIE MINGHELLI sur ECUREUIL D'ARCY
Club : C F E LA GRENADIERE

6 ALBANE TURLIN sur ENCORE IBERIC ALI
Club : C E ISORE

7 MANON BRULIN sur TITOUAN D'ELF
Club : A C H L EPINEAU LE BLANC

8 SANDY NAGY sur TOP MODEL TOUT COURT
Club : ECURIES D ANADE

9 MANON GAUTIER sur NAMIRA DU CHENE
Club : ECURIES D ANADE

10 CLARA BOUDART sur LORIOT DE COUSTON
Club : C F E LA GRENADIERE

11 LEA BOURDIER sur NAUSANIC DU TENU
Club : C E DU NOYER

12 ELOISE VIAN sur LOUISIANE DIODE
Club : E E E AMBOISE LA PERCHAIS

 

Club 3 Grand Prix

1 MARINE PLUMEL sur NOBLESSE DES BARREAUX
Club : ECURIES D ANADE

2 MARTIN COULM sur TORPILLE
Club : ECURIES DE PRAY

3 CHRISTOPHE FRUTEL sur RIVEN DE BANNES
Club : PONEY CLUB DE LA BIGONNIERE

4 ANAIS FOURCHEAIGU sur IBISA III
Club : CENTRE EQUESTRE DU NOISILLET

5 MARION POISSON sur NIAGARA
Club : ECURIES D ANADE

6 CAMILLE BOUE sur NORANTZOPIE DU DORAT
Club : E E E AMBOISE LA PERCHAIS

7 AUDREY PILON
sur VIC DE L'ETAPE
Club : ECURIES D ANADE
8 QUENTIN BOUILLIS sur RUMBA
Club : ECURIES DU BOIS MIGNE

9 MIA MOUSSAC BOUTTIER sur LAIKA
Club : C E DU NOYER

10 ALEXIA COSNIER sur PHENYX DE MONCHEAUX
Club : E E E AMBOISE LA PERCHAIS

 

Club 4 Grand Prix
1 MATHILDE BELDA sur NIAGARA
Club : ECURIES D ANADE

2 AMELIE LENGLET sur LOUISIANE DIODE
Club : E E E AMBOISE LA PERCHAIS

3 ALEXANDRA BODIN sur MIONI
Club : EARL C E ET P C DU BUISSON